Bine ati venit in sectiunea dedicata limbii si literaturii germane. In aceasta sectiune veti avea posibilitatea sa descoperiti multe lucruri utile care speram sa va ajute la cursuri. Willkommen bei ScoalaOnline!

+ Click:  Grupuri | Newsletter | Portal | Ziare,Radio/TV | Forum discutii | Premii de excelenta | Europa

Zuruck zum index

Grammatik 1/10

INDEX

Wollt ihr mehr über die deutschen Bundesländer erfahren und Eure Grammatikkenntnisse verbessern?
Auf dieser Seite erfahrt ihr das Wichtigste über jedes Bundesland und verbessert eure Grammatikkenntnisse in den 16 spannenden Übungen zu jedem Text.
Wählt auf der Deutschlandkarte ein Bundesland aus.
Die Grammatik-Reise quer durch die deutschen Bundesländer geht los!
Viel Spaß wünschen Euch
Alexa, Aljona und Krzystof.

Thema - Landeskunde Texte

Die deutschen Bundesländer

Alle Bundesländer - Grammatikübungen mit Lösungen

Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Hamburg

Lectiile de Germana sunt realizate si predate de prof. Valeriu Untea.